Назад
28 мая 2018 в 17:31

Авито доставка требуют полные данные карты у продавца при получении денег,включая CVV

Я продавец,товар отправила,покупатель получил, теперь Авито пишет-введите номер карты,дату,CVV ( окошки как в банковских системах),чтобы мы могли проверить вашу карту! для этого мы снимем 1рубль.который вам вернем! Кто сталкивался? На горячей линии Авито отвечают,да ,так надо.
31
Комментарии
31

28 мая 2018 в 17:43
----------
Цитата

saraq пишет:
Я продавец,товар отправила,покупатель получил

----------

Если продавец то какой карты :?: :scratch:
Ответить

28 мая 2018 в 17:48
В том- то и дело!! Написала им в техподдержку жду ответа и завожу киви карту-правильно?
Ответить

28 мая 2018 в 17:54
Не совсем понятно. Если вы продавец товара, то какой карты им нужны данные :?:
Данные вводит покупатель. В любом случае CVV показывать :nightmare: - ну никак нельзя.
Ответить

28 мая 2018 в 18:18
Да,вот это и не понятно,решила не рисковать и завести специально Киви карту под эту операцию.Причем о таком требовании пишут только когда товар уже получил покупатель,подозреваю,для доступа к карте,если вдруг что-то не так.Но,очень неприятно,такой риск.Жду ответов ,вдруг ,кто уже сталкивался. В названии темы впопыхах не указала главное-у продавца при получении денег!
Ответить

28 мая 2018 в 19:37
Киви карты не принимает))).Только банковские.
Ответить

28 мая 2018 в 19:43
----------
Цитата

saraq пишет:
Жду ответов ,вдруг ,кто уже сталкивался.

----------

Да, спрашивает CVV у продавца. Вводил, ничего страшного не произошло., деньги от покупателя пришли нормально. Вы же товар когда в интернет-магазине покупаете, CVV тоже вводите.
Для таких целей у меня отдельная пустая карта сбера моментальной выдачи (которая бесплатна). Положил туда 1 рубль и вставил реквизиты в авито-доставке.
Ответить

28 мая 2018 в 19:47
https://support.avito.ru/articles/700

Для проверки/привязки карты с нее будет снят рубль. Номер и CVV надо указать.
Ответить

28 мая 2018 в 19:49
Да,надо заводить пустую карту. А если я не читаю Банки ру и имею только зарплатную или еще лучше кредитную карту.
Ответить

16 июня 2018 в 03:29
:D я тоже столкнулся, это очень странное решение для авито, теневое. Пойду заводить карту для этих дел. А то потом всплывет карта на побережье украины
Ответить

20 июня 2018 в 03:12
----------
Цитата

saraq пишет:
Только банковские.

----------
Банки выпускают виртуальные карты, которые можно открывать и закрывать дистанционно.
Ответить

26 октября 2018 в 20:25
Сначала тоже не понял, для чего нужно указывать полные реквизиты, но другой стороны, допустим я укажу номер карты и допущу ошибку - и что потом делать? бегать за всеми, писать письма и т.д.? поэтому они проверяют данные карты - мне деньги зачислили через секунды 2 наверное, хотя написано что в течение 3х дней придут. В общем доволен их сервисом в итоге.
За авито есть грешок, из-за которого я им не доверяю, когда оплачиваешь их услуги и вводишь данные карты, не приходит одноразовый пароль, а деньги просто списываются. Я как-то потерял карту, так через пару часов с нее пытались заплатить именно на авито 2 раза.
Ответить

11 декабря 2018 в 11:44
да это впринципе нормально, многие магазины снимая 1 единицу подтверждают кошелек, о чем кстати авито НЕ предупреждает изначально.
не пойму :
1) а какое их дело с проверкой до моего кошелька ?
2) помимо киви еще и яндекс деньги не принимают
это вообще нонсенс какое их к черту вообще дело на какой МНЕ НУЖНЫЙ кошелек я вывожу деньги ?
столкнулся с этой системой, чтоб еще раз я отправил товар авито доставкой ? ни кога. и другим не советую
общее впечатление от услуги 1 из 5
Ответить

18 декабря 2018 в 10:16
----------
Цитата

alexkf пишет:
не пойму :
1) а какое их дело с проверкой до моего кошелька ?
2) помимо киви еще и яндекс деньги не принимают
это вообще нонсенс какое их к черту вообще дело на какой МНЕ НУЖНЫЙ кошелек я вывожу деньги ?

----------

Во-первых, кто тебя знает, может ты мошенник, который сбывает контрафактную продукцию и рассылает покупателям труху, а потом бегай, ищи тебя фиг пойми где? Так меньше рисков. Во-вторых, это нужно прежде всего тебе - если ты ошибёшься с номером карты, что ты будешь делать потом? Наверняка возмутишься ровно наоборот, мол, [censored] Авито, не могли придумать систему проверки карты? Вот в этой теме описана подобная проблема, чтобы таких случаев не возникло, и существует CVC. Данные по карте передаются через платёжный шлюз по зашифрованному протоколу, никто их не видит 8) К тому же никто не запрещает пользоваться виртуальной картой либо картой специально для одноразовых платежей.
Ответить

20 декабря 2018 в 08:26
Позавчера, через некоторое время после того, как зачислил средства с Авито, было 3 попытки снять по 40 баксов с моей карты. Хорошо, что средства стараюсь держать на стороннем счете и ничего списано не было. Карту использовал только для пополнений и зачислений на сберегательный счет, переводов на другие свои карты, оплаты в кое-каких доверенных местах. Данные НИКОМУ не давал. Карту пришлось блокнуть и выпустить новую. Хорошо, что все нормально кончилось, но вот мнение об Авито после этой ситуации сложилось крайне негативное!
«Файл недоступен»
Ответить

20 декабря 2018 в 12:24
nickkuz, не думаю, что это из-за них. У меня опыт только положительный. По нескольку раз был и покупателем, и продавцом.
Ответить

12 мая 2019 в 21:24
У меня опыт положительный. 50 рублей зачислились на карту в течение 2-3 секунд. Тут же списался и зачислился обратно 1 рубль, тоже в течение 2-3 секунд. Я не понимаю, зачем они (Авито) всем и всегда пишут и пугают, и в Личном кабинете везде написано: никому не сообщайте CVC-код! Если сами же его и просят?! Зачем?! Кто знает?!
Ответить

10 марта 2020 в 16:58
Рубль за проверку карты Тинькоф снимает вроде. Не первый раз вижу, что требуют cvc-код. Это, как правило, для перевода денег между банками-респондентами. Не путайте с cvv-кодом. Пользуюсь авито-доставкой - это не страшно и даже удобно)
Ответить

7 апреля 2020 в 13:04
Я то же попал в такую ситуацию. Как так, почему не достаточно реквизитов для перечисления средств? Почему для расчетов по всему миру достаточно только реквизитов? Куда смотрят правоохранительные органы? Это не законно - мошенничество. Система действует уже несколько лет!!! Авито, творит произвол!!! Вы же ведь не требуете с поставщика или продавца товаров его электронные ключи, с помощью которых он производить оплату.
Ответить

7 апреля 2020 в 13:26
----------
Цитата

kolektorat пишет:
Не первый раз вижу, что требуют cvc-код.
... Не путайте с cvv-кодом.

----------

Это одно и то же!!
Разные сокращения у Visa и МС ))
Ответить

7 апреля 2020 в 15:48
----------
Цитата

Антон13 пишет:
Авито, творит произвол!!!

----------

Эта опасная и сомнительная "особенность" не самого авито, а его партнёра, предоставляющего услуги перевода, чьё мошенническое прошлое подтверждено судом (ищите по ключевым словам "унификация вкладов"). Однако, никто же не заставляет вас этим пользоваться. Есть сервис "наложка", есть посылки с наложенным платежом.
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть